Wir sind Ihre Redaktion
Porträt
Freie Stellen
Wir machen
Konzepte
Texte
Fotos
Layouts
Wir überzeugen
Referenzen
Wir freuen uns auf Sie
Ansprechpartner
Kontakt
Ihr Weg zu uns
Impressum

Redaktion Freizeitmagazin LEO /
Rheinpfalz-Sonderthemen

mssw Print-Medien-Serivce Südwest GmbH
Kaiser-Wilhelm-Str. 34
67059 Ludwigshafen/Rhein
Tel.: 0621 5902-860
Fax: 0621 5902-880


Christian Roskowetz
Teamleiter Redaktion
Freizeitmagazin LEO / Rheinpfalz-Sonderthemen
sowie Ressort Höhepunkte
Tel.: 0621 5902-866
christian.roskowetz@mssw-online.de

Kai Scharffenberger
stellvertretender Teamleiter
sowie Ressorts Kalender und Museen und Galerien
Tel.: 0621 5902-867
kai.scharffenberger@mssw-online.de

Sabine Demirci
Redakteurin Ressort Kalender
und Veranstaltungstermine
Tel.: 0621 5902-861
sabine.demirci@mssw-online.de

Markus Giffhorn
Redakteur Ressort Essen und Trinken
Tel.: 0621 5902-862
markus.giffhorn@mssw-online.de

Tobias Grauheding
Redakteur Ressort Szene
Tel.: 0621 5902-871
tobias.grauheding@mssw-online.de

Roland Happersberger
Redakteur Ressorts Feste und Ausflüge
Tel.: 0621 5902-863
roland.happersberger@mssw-online.de

Gisela Huwig
Redakteurin Ressorts Sport
sowie Aktionen und Neues
Tel.: 0621 5902-864
gisela.huwig@mssw-online.de

Bernhard May
Redakteur Ressorts Kino und TV
Tel.: 0621 5902-865
bernhard.may@mssw-online.de

Martina Sema-Weiß
Redakteurin Ressort Kinder
Tel.: 0621 5902-868
martina.sema-weiss@mssw-online.de


» zurück

Home | Wir sind Ihre Redaktion | Wir machen | Wir überzeugen | Wir freuen uns auf Sie | Impressum